sovainfo.ru

В Нефтегорском районе отремонтируют школу и проложат водопровод

В селе Зуевка в порядок приводят местную школу. В ремонте она нуждалась давно. За тридцать лет внутренние коммуникации устарели, некоторые пришли в негодность. Сейчас учреждение оборудуют в современном стиле, чтобы комфортно было как учиться, так и отдыхать после уроков.

В Нефтегорском районе отремонтируют школу и проложат водопровод Фото: sova.info

По словам генерального директора компании-подрядчика Эльдара Абдулвалиева, в здании учебного заведения отремонтируют систему отопления, водоснабжения и канализации.

В Зуевке обновляют и другой важный для жителей объект по программе "Комплексное развитие сельских территорий" - водопровод. Его протяжённость - более 5 километров. Это позволит сельчанам получить доступ к чистой воде. Они таких изменений ждали с нетерпением.

В месте установки будут возвышаться две водонапорные башни по 500 кубов. Подпитку осуществит электродизельная станция. На случай полного отключения электроэнергии в селе проблем с водой не возникнет. Новые колодцы обустроят вблизи дворов.

Заместитель главного инженера управления капитального строительства Нефтегорского района Василий Дудников рассказал:

- Сейчас монтируем водонапорные башни. Проложено на данный момент 4 тысячи метров трубопровода. На один колодец, по-моему, получается врезка для 4 домов.

В этом году для реализации госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" предусмотрено финансирование в размере более 950 млн рублей. В создании современных и комфортных условий для всех жителей региона — часть Стратегии лидерства губернатора Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+