sovainfo.ru

В нефтегорском парке "Молодежный" благоустройство почти завершено

Но строительные работы на заключительном этапе идут полным ходом. Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" к концу лета в городе появится благоустроенная общественная территория.

В нефтегорском парке "Молодежный" благоустройство почти завершено Фото: администрация Нефтегорского района

Напомним, нефтегорцы в 2020 году стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и в парке начались работы.

Он разделен на две зоны - активную со спортплощадками и тихую - для спокойного отдыха и прогулок у искусственного водоема. "Молодежный" станет одним из самых крупных и популярных мест досуга в Нефтегорске. Работы еще не закончены - идет строительство спортивных площадок для игры в волейбол и футбол, берегоукрепление вокруг искусственного водоема, но жители города уже с большим удовольствием гуляют по выложенной плиткой центральной аллее парка и контролируют ход благоустройства, сообщили в администрации муниципалитета.

Построена также большая по площади скейт-площадка и зона с воркаутом. Экстремалам будет где развернуться. Между активной и тихой зоной на центральной аллее уже стоит строение, в котором расположится кафе и прокат оборудования. В парке будет обустроена велодорожка.

Жительница Нефтегорска Наталья Крюкова отметила:

- Нефтегорцы с большим нетерпением ждут, когда закончится это строительство. Как только проложили дорожки, наши пенсионеры уже начали активно по ним гулять. Но здесь можно увидеть не только людей старшего поколения, но и всех возрастов.

В зоне для тихого отдыха будут установлены: беседка-ротонда, сцена для проведения мероприятий. Появится здесь и такой арт-объект, как мостик для влюбленных, где молодожены смогут делать фотосессии. Подрядчики рассказывают, что тесно сотрудничают с проектантами и прислушиваются к мнению жителей.

Губернатор Дмитрий Азаров в своем Послании подчеркивает:

- Понятие дома не ограничивается четырьмя стенами. В наших городах и селах был острейший дефицит общественных мест, куда можно было пойти с детьми, с друзьями. Многие из них находились в запустении. Но сегодня перемены во внешнем облике наших городов и сел заметны каждому.

Кроме парка "Молодежный" по нацпроекту "Жилье и городская среда" в Нефтегорске в этом году идут работы по благоустройству 8 общественных пространств и 6 дворов.


поделиться:


Новости партнеров 16+