sovainfo.ru

В Нефтегорске студенты сдают экзамены на современном оборудовании

В Нефтегорском государственном техникуме на базе новых мастерских, открытых в рамках национального проекта "Образование", в конце декабря состоялись демонстрационные экзамены, сообщает администрация муниципалитета. 

В Нефтегорске студенты сдают экзамены на современном оборудовании Фото: администрация Нефтегорского района

Студенты, обучающиеся по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" сдавали демонстрационный экзамен по компетенции "Электромонтаж". Опытная комиссия во главе с главным экспертом Алексеем Гагариным оценили знания студентов.

- Такой экзамен мы в нефтегорском техникуме проводим впервые, - отметил Алексей Гагарин. - Новая мастерская помогает нам организовать его на высоком уровне. Никаких технических проблем, которые могли возникнуть и обычно возникают, не случилось. И если даже возникали какие-то проблемы, они решались очень быстро. На мой взгляд, это просто здорово! Организаторы предусмотрели резерв оборудования, без резерва в данной компетенции нельзя.

Затем в техникуме проходил демонстрационный экзамен по компетенции "Ландшафтный дизайн". Студенты продемонстрировали освоение таких навыков, как мощение плитки, компоновка зелёных насаждений и сборка деревянных конструкций. Опытные эксперты, в число которых входят и работодатели Нефтегорского района, оценили работу ребят.

Возможность участвовать в таких экзаменах на базе нефтегорского техникума появилась у студентов Юго-Восточного округа благодаря открытию новых мастерских по стандартам Worldskills Russia. 1 сентября здесь начали работать 3 мастерских по следующим компетенциям: "Малярные и декоративные работы", "Электромонтаж" и "Ландшафтный дизайн".

Напомним, что ранее мы писали о том, что в нефтегорском техникуме прошли демонстрационные экзамены по теме "Малярные и декоративные работы".


поделиться:


Новости партнеров 16+