sovainfo.ru

В небе над Самарой 12 августа выступит пилотажная группа "Русь"

В День Военно-воздушных сил, 12 августа, в небе над Самарой выступят легендарная пилотажная группа "Русь" и авиаторы Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России. Первоклассные асы покажут элементы высшего пилотажа – как сольно, так и в группе.

В небе над Самарой 12 августа выступит пилотажная группа "Русь" Фото: сообщество "Пилотажная группа "Русь"" ВКонтакте

За воздушным представлением можно будет наблюдать на второй очереди набережной Самары у ЦСК ВВС с 17:30 до 18:30. Для зрелищности экипажи будут использовать системы дымообразования, оставляя в небе разноцветный дымовой шлейф.  

- Поздравляем всех с днём ВВС России! Сегодня в 18:00 мы выступим над Волгой в Самаре. Место показа - акватория у ЦСК ВВС. Приходите! - призвали "русичи" самарцев в своём сообществе ВКонтакте.  

В 16:00 на второй очереди набережной начнутся тематические мероприятия ко Дню ВВС, организованные в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации по защите Донбасса.

Желающие смогут принять участие в акции "Спасибо, парни!" и заполнить почтовую открытку воинам.

Здесь же откроется площадка общественной приёмной всероссийского проекта "Судьба солдата". Волонтёры проекта разыскивают и узнают фронтовые судьбы погибших военнослужащих, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Будет работать выставка военных артефактов. Организаторы представят современные виды стрелкового вооружения Российской армии, элементы экипировки наших солдат, трофейные гранатомёты, противотанковые управляемые ракеты, переносные зенитно-ракетные комплексы и другое вооружение отечественного и западного производства.

Для любителей оружия эксперты проведут мастер-класс по сборке-разборке автомата АК74.

На набережной можно будет побывать в зале виртуальной реальности проекта "Внутри истории", где расскажут о роли Куйбышева и его жителей в общей Победе в Великой Отечественной войне. Каждый желающий сможет стать участником VR-квест-игры, рассказывающей о подвиге пилота штурмовика Ил-2, и посетить выставку о работе куйбышевцев в тылу.

На набережной откроется мобильный пункт отбора на военную службу по контракту в Российской армии. Здесь можно будет узнать, как вступить в Самарский батальон.

Повара полевой кухни угостят гостей праздника солдатской кашей.

С 17:00 до 21:00 у ЦСК ВВС состоится митинг-концерт "Под небом единым".





поделиться:


Новости партнеров 16+