sovainfo.ru

В МВД рассказали, как защитить велосипед от кражи

Как защитить велосипед от кражи и помогают ли всевозможные замки, сигнализации и прочие устройства, рассказали представители регионального управления МВД.

В МВД рассказали, как защитить велосипед от кражи Фото: unsplash

В ведомстве считают, что гарантированный способ защиты от кражи велосипеда – не оставлять его без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие устройства будут лишь временным препятствием на пути злоумышленника.

В ведомстве отметили:

- Помните, что тонкие тросы легко перекусываются. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет - за оба колеса и раму. При возможности оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения.

Велосипед советуют оставлять так, чтобы его было видно, даже если вы находитесь внутри здания. Также не стоит доверять присмотр за ним незнакомым людям.

Кстати, что касается хранения транспортного средства, то лестничная площадка совсем не является подходящим местом - это не безопасно.

Самарский велосипедист Юрий Д. рассказал, что так у него когда-то украли велосипед. Он отметил:

- С тех пор я никогда не оставляю велосипед просто так. Обязательно ставлю замки. И, как показывает практика, чем больше, тем лучше.

Помимо этого, правоохранители рекомендуют записать номер велосипеда и сфотографировать его. Так, в случае кражи, эти данные будут использованы при поиске или опознании транспортного средства.

В Самарской области угоняют и транспорт покрупнее. Не так давно в регионе задержали двух жителей Кинель-Черкасского района: пьяные мужчины увидели ключи в замке зажигания чужого авто и решили покататься




поделиться:


Новости партнеров 16+