sovainfo.ru

В Москву прибыли последние российские участники Олимпийских игр в Токио

В Москве приземлился последний рейс с российскими участниками Олимпийских игр в Токио. Спортсменов чествовали на Красной площади. 

В Москву прибыли последние российские участники Олимпийских игр в Токио Фото: министерство спорта Самарской области

Репортеры начали встречать спортсменов прямо с трапа самолета. Но настоящий праздник и слова благодарности олимпийцев ждали впереди. После приземления атлеты тут же отправились на Красную площадь. Там их уже ждали родные и болельщики. 
 
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поздравил всех спортсменов и отметил, что выступление российской сборной в Токио было блестящим, а медали - трудными и заслуженными. 
 
Напомним, что Россия заняла 5-е место в общекомандном медальном зачете XXXII Олимпийских игр. Спортсмены завоевали 71 медаль, в том числе 20 золотых. 
 
Три "серебра" на малую родину привезли представители Самарской области. Отличились шпажист Павел Сухов, рапиристы Антон и Кирилл Бородачевы и гандболистка Ольга Фомина. 
 
Всех участников токийской Олимпиады также горячо встретили в родном регионе. Самарцы, две недели переживавшие за спортсменов, выстроились на склоне площади Славы и поблагодарили атлетов за храбрость духа, силу и блестящее выступление.


поделиться: