sovainfo.ru

В Москве завершился Первый молодежный туристический форум

На Международной выставке-форуме "Россия" (0+) завершил работу Первый молодежный туристический форум "Больше, чем путешествие" (0+). Это площадка, где участники смогли обменяться опытом и узнать больше об интересных местах страны. Своими практиками поделилась и Самарская область.

В Москве завершился Первый молодежный туристический форум Фото: организаторы

Форум работал по восьми тематическим трекам: "Наставники регионов", "Исследователи путешествий", "Хранители троп", "Проводники смыслов", "Создатели маршрутов", "Открыватели возможностей", "Больше, чем работа", "Студтуризм". Часть проведенных мероприятий вошла в образовательную программу выставки-форума "Россия", генеральным партнером которой выступает Общество "Знание".

На протяжении трех дней 1,5 тысячи участников из 85 регионов страны предлагали новые направления развития внутреннего молодежного туризма, разрабатывали новые маршруты для путешествий и обсуждали, как сделать поездки по стране еще более запоминающимися в глазах каждого ее жителя.

- Маршруты, которые разрабатываются при участии студентов, позволяют сделать мир исследований и разработок более доступным. Сегодня мы стремимся сделать так, чтобы как можно больше студентов оставалось работать в науке и исследовательской области. Россия – это большая страна огромных возможностей. Не упустите их и путешествуйте с пользой, – отметила заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова.

Торжественная церемония закрытия Первого молодежного туристического форума "Больше, чем путешествие" прошла в Доме молодежи на ВДНХ. В интерактивном формате ток-шоу итоги форума вместе с участниками подвели телеведущая Регина
Тодоренко и музыкант Антон Лаврентьев.

Участие Самарской области в программе "Больше, чем путешествие" способствует увеличению туристического потока. За девять месяцев 2023 года туристический поток на территории региона, согласно аналитике "Больших данных", составил 2 млн 567 тысяч человек, что на 27,5% больше аналогичного периода 2022 года. На протяжении последних двух лет Самарская область уверенно входит в топ-10 туристического рейтинга, хотя еще пять лет назад регион занимал в нем лишь 23-е место.

Также на территории региона планируют реализовать новые инвестпроекты.


поделиться:


Новости партнеров 16+