sovainfo.ru

В Минздраве прокомментировали гибель 18-летнего студента самарского колледжа от удара током

Минздрав Самарской области прокомментировал гибель студента медколледжа от удара током.

В Минздраве прокомментировали гибель 18-летнего студента самарского колледжа от удара током Фото: Самарский медицинский колледж им. Ляпиной

Первокурсник Илья Полосков скончался от удара током прямо во время перемены. Это произошло 21 апреля 2021 года в самарском медицинском колледже им. Ляпиной.

С момента гибели 18-летнего студента прошёл почти год, однако до сих пор непонятно, что именно случилось. Журналист sova.info пообщалась с представителем министерства здравоохранения Самарской области. Вот что рассказали в ведомстве:

- Была создана комиссия по расследованию несчастного случая со смертельным исходом. Причиной, вызвавшей несчастный случай со смертельным исходом, стало поражение обучающегося электрическим током вследствие касания.

Установлено, что первокурсник проник в действующую закрытую электроустановку после взлома исправного замка.

По данным регионального Минздрава, после несчастного случая колледжу выделили дополнительные средства на замену электрических сетей и электроустановок. В учреждении полностью модернизировали систему магистрального электроснабжения и установили более современное оборудование.

Отметим, энергетики предупреждают об опасности, которую несут электросети. Чтобы избежать несчастного случая, всегда необходимо соблюдать меры безопасности. Для этого достаточно не приближаться к опорам ЛЭП и другим электрообъектам менее чем на 25 метров, а также не передвигаться по водоемам в местах пересечения ЛЭП при расстояниях от электропроводов до плавсредств, перевозимых грузов и людей менее 5 метров. Также нельзя проводить работы в охранной зоне ЛЭП без согласования с ее владельцем.


поделиться:


Новости партнеров 16+