sovainfo.ru

В министерствах Самарской области обучают ведению госпабликов и работе с обратной связью

Исполнение федерального закона может быть творческим и интересным. Речь о законе про госпаблики "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", который подписал Владимир Путин.

В министерствах Самарской области обучают ведению госпабликов и работе с обратной связью Фото: ЦУР Самарской области

Напомним, с декабря 2022 года по указу Президента России все госучреждения должны вести странички в социальных сетях и активно работать с обратной связью.

Старший специалист по работе в социальных сетях Центра управления регионом Надежда Симонова провела обучение для министерства спорта Самарской области.

В ходе встречи она рассказала о принципах ведения спортивного госпаблика, механизмах обратной связи, лучших примерах визуального сопровождения постов.

Специалистами ЦУР определен перечень флагманских госпабликов, которые являются ядром аудитории региона. Паблики спорта среди них одни из самых многочисленных и активных.

- Самое важное при ведении госпаблика – живой язык и интерактивное общение с подписчиками, – рассказывает Надежда. – Ведь группы и страницы ведутся не ради отчета, а для того, чтобы быть полезными и понятными людям. Конечно, важнейший элемент – это качество контента, над которым приходится трудиться, но от этого сама работа становится еще более творческой и интересной.

Правительство Самарской области и ЦУР будут продолжать уделять особое внимание развитию системы госпабликов.


поделиться:


Новости партнеров 16+