sovainfo.ru

В Красноярском районе в июле планируют закончить обновление набережной реки Сок

Благодаря национальному проекту "Жильё и городская среда" в селе Красный Яр полным ходом идут работы по преобразованию набережной реки Сок. Общественная территория благоустраивается в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

В Красноярском районе в июле планируют закончить обновление набережной реки Сок Фото: администрация Красноярского района

На сегодняшний день сотрудники подрядной организации демонтировали старое дорожное покрытие, произвели планировку территории, наметили места для установки лавочек, урн и обустройства цветников. Ведутся работы по установке бордюрных камней, отсыпке пешеходной зоны, а также по реконструкции освещения. Закончить реконструкцию подрядчик планирует уже к июлю, сообщили в районной администрации.

Напомним, что по предварительному плану территория будет включать в себя парковки для автомобилей, пешеходную зону с тротуарной плиткой, зоны тихого отдыха, проезд для жителей и экстренных служб, современное освещение, вазоны и другие формы благоустройства.

Жительница села Красный Яр Елена Козлова рассказала:

- Я живу здесь более 10 лет и наблюдаю, как Красный Яр становится краше. Я часто бываю с семьей на набережной и меня очень радует, что теперь она приобретает более цивилизованный вид. Радует, что здесь будет место для культурного отдыха всей семьей.

В 2021 году благодаря участию в национальном проекте в Красноярском районе будет преобразовано 4 общественных территории и 17 дворовых.


поделиться:


Новости партнеров 16+