sovainfo.ru

В Красноярском районе полным ходом идет строительство детского сада

В селе Красный Яр благодаря национальному проекту "Демография" ведется строительство детского сада, рассчитанного на 250 мест, 80 из которых предусмотрены для детей ясельных групп. В проекте - строительство трехэтажного здания с подвалом, котельной модульного типа, территорией для групповых игр, двумя спортивными площадками с резиновым покрытием.

В Красноярском районе полным ходом идет строительство детского сада Фото: администрация Самарской области

Дошкольное учреждение будет соответствовать всем современным требованиям для организации образовательного процесса. В здании разместятся музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, 12 уютных групп для детей до семи лет. Для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья планируется установить лифт с целью комфортного доступа на каждый этаж.

На сегодняшний день на объекте завершены работы по заливке фундамента здания и бетонированию колонн подвала. Строители приступили к монтажу опалубки стен и плиты перекрытия подвала. Ввести объект в эксплуатацию планируется в конце 2021 года.

Новый детский сад очень ждут жители села, все больше семей с детьми переезжают в Красноярский район на постоянное место жительства. За последние три года в районе родилось более 1 500 малышей.

Глава Красноярского района Михаил Белоусов рассказал:

- Строящийся детский сад обеспечит местами не только жителей Красного Яра. Наш опыт показывает, что воспитанниками часто становятся дети из ближайших сел и поселков, как это происходит у нас в построенном в прошлом году в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" детском саде "Экоцветик" в селе Белозерки.

Глава Красноярского района также отметил, что для администрации района и для него лично вопросы строительства социальных учреждений на территории района являются приоритетными. В связи с участием в национальных проектах и большой поддержкой со стороны федерального центра, области и лично губернатора Дмитрия Азарова появляется возможность реализовывать такие масштабные проекты.


поделиться: