sovainfo.ru

В Красноярском районе отремонтировали участок региональной трассы

В Красноярском районе завершили ремонт участка региональной трассы "Урал" - Большая Каменка – Русская Селитьба – Большая Чесноковка. Проезжая часть в 5,3 км связывает несколько населенных пунктов.


О завершенном ремонте сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Это первый объект, на котором 2023 году уже закончен ремонт.

Отмечается, что трасса соединяет населенные пункты нескольких районов, а также дублирует федеральную трассу М5 "Урал" между Красным Яром и Сергиевском. Также дорога входит в региональный туристический маршрут и ведет к старинному селу Русская Селитьба, где расположен известный на всю Россию целебный святой источник Владимирской иконы Божией матери.

Специалисты провели работы по рекультивации земель, укрепили обочины и откосы земляного полотна. Отремонтировали дорожное покрытие, пересечения и примыкания. Кроме того, произведены работы по обеспечению безопасного движения, в частности, установлены барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики.

Все работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Также в этом году специалисты обновят свыше 1,8 тысячи км маршрутов, ведущих к туристическим объектам.


поделиться:


Новости партнеров 16+