sovainfo.ru

В Красноармейском районе по нацпроекту отремонтировали почти 50 км дорог

В Красноармейском районе в 2020 году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтировали почти 50 км дорог на двух региональных трассах. 

В Красноармейском районе по нацпроекту отремонтировали почти 50 км дорог Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

На дороге "Самара - Волгоград" - Красноармейское - Пестравка в минувшем году в нормативное состояние привели два участка общей протяженностью более 14,5 км. До этого в 2019 году на этой же трассе обновили 11,7 км. 
В ходе ремонтных работ дорогу расширили, сделали переходно-скоростные полосы для безопасного выезда с примыкающих дорог. Дорожную одежду усилили тремя слоями покрытия, общая толщина которых достигла 18 см. Под ними - еще 25 см песка и трехслойное основание из щебня толщиной более полуметра. 
Кроме того, на этой дороге бригады подрядной организации отремонтировали водопропускные трубы, установили барьерные ограждения, новые дорожные знаки, а также нанесли разметку. Еще установили четыре остановки и сделали тротуары и пешеходные дорожки. 
Напомним, качество ремонта автодороги "Самара - Волгоград" - Красноармейское - Пестравка оценил губернатор Дмитрий Азаров. Вместе со специалистами мобильной лаборатории глава региона на дорожном объекте отобрал пробы асфальтобетонного покрытия. Тогда он отметил, что такой настрой министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области позволил нам попасть в список лидеров в России по исполнению дорожного нацпроекта. По его словам, такая репутация зарабатывается очень тяжело, но потом появляется гораздо больше возможностей для привлечения средств на ремонт дорог. 

В Красноармейском районе дорожные работы в 2020 году велись еще на участке трассы Каменный Брод - Чапаевский - Воздвиженка - "Самара - Волгоград" протяженностью 22,7 км. Эта дорога соединяет несколько населенных пунктов района и две региональные магистрали "Самара - Волгоград" и "Самара - Волгоград" - Красноармейское - Пестравка. 
Помимо обновления дорожного полотна здесь расширили проезжую часть, отремонтировали водопропускные трубы. При устройстве верхнего слоя дороги применили технологию холодной регенерации. В ходе капремонта этой трассы в трех населенных пунктах Красноармейского района появились новые тротуары и освещение. 


поделиться: