sovainfo.ru

В конце сентября БК "Самара" начнет игры Единой лиги ВТБ

Президент баскетбольного клуба "Самара" Камо Погосян рассказал пресс-службе, как в следующем сезоне будет проходить чемпионат Единой лиги ВТБ. 

В конце сентября БК "Самара" начнет игры Единой лиги ВТБ Фото: Дмитрий Бурлаков


- Из тех решений, которые были приняты на Совете лиги, можно отметить увеличение числа команд. Влились екатеринбургский "Уралмаш" и московская "Руна". Это очень хорошо. Мы общались с коллегами из других клубов, и все сходятся во мнении: 32 игры для регулярного чемпионата главной лиги страны было маловато, - пояснил Погосян.


Теперь те, кто попадут в первую шестерку, проведут 36 матчей. Команды нижней восьмерки - 40 встреч.


- На место в плей-офф теперь претендуют десять команд: плей-ин (это мини-турнир после регулярки за право дополнительно попасть в плей-офф) увеличивает шансы команд из нижней восьмерки и добавляет им несколько матчей, - заметил президент БК "Самара".


Новый чемпионат начнется в конце сентября. Последние матчи плей-офф будут сыграны в середине июня. Регулярный чемпионат завершится не 28 марта, как в этом году, а 15 апреля.

По мнению экспертов, игры БК "Самара" пользуются особой популярностью у болельщиков:


- У нас была хорошая посещаемость. По проценту заполняемости арены мы точно в пятерке лучших команд лиги - это, конечно, не может не радовать, - отметил Камо Погосян.


поделиться:


Новости партнеров 16+