sovainfo.ru

В компании "Россети Волга" стартовал трудовой сезон студотрядов

В ПАО "Россети Волга" стартовал восьмой трудовой сезон студенческих отрядов. 25 бойцов отряда "Импульс-Самара" будут трудиться на базе Самарского производственного отделения филиала ПАО "Россети Волга" - "Самарские распределительные сети".

В компании "Россети Волга" стартовал трудовой сезон студотрядов Фото: Филиал ПАО "Россети Волга" - "Самарские распределительные сети"

В составе отряда - студенты Самарского государственного технического университета и энергетического колледжа. С начала июля и до середины августа у них появляется отличная возможность закрепить на практике теоретические знания, полученные на занятиях.

На старте трудового сезона наставники бойцов студотрядов - энергетики филиалов "Россети Волга" - большое внимание уделяют инструктажам по технике безопасности и правилам по охране труда. Под руководством опытных наставников ребята будут выполнять работы, не требующие специального допуска.

Среди предлагаемых видов деятельности - работа с технической документацией, снятие показаний с приборов контроля и учета электроэнергии, мелкий ремонт на объектах электроэнергетики, а также работа по благоустройству территории.

Все студенты официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и брендированной формой. С учетом сложной эпидемиологической обстановки ещё до начала смены бойцы студотрядов прошли необходимый медицинский осмотр. Все работы они будут проводить с соблюдением всех санитарных норм.

Всего в общей сложности в студотрядах ПАО "Россети Волга" будут трудиться 185 учащихся вузов и колледжей из семи регионов, находящихся в зоне ответственности компании.


поделиться:


Новости партнеров 16+