sovainfo.ru

В Кинеле соревновались губернские лучники

Выполнять цели национального проекта "Демография" по активному вовлечению жителей в занятия спортом позволяют различные мероприятия и соревнования по необычным пока для Самарской области видам спорта.

В Кинеле соревновались губернские лучники Фото: unsplash.com

На прошлой неделе в Кинеле на стадионе "Локомотив" прошел турнир по стрельбе из лука, посвященный 185-летию города, сообщают в администрации муниципалитета. Дистанция до мишени составляла 12 метров. Лучники спортивного клуба "Пересвет" показали достойные результаты. В категории "Блочный лук" победу одержала Мария Иванова. В виде "Лонгбоу" победителем стал Михаил Десяткин. В "Инстинктиве" первое место - у Анастасии Толкуновой.

По словам главного судьи соревнований Михаила Дементьева, за последние годы стрельба из лука в Кинеле приобрела огромную популярность. Ею занимаются люди разных возрастов и социальных групп населения.

- Этот спорт привлекает и вырабатывает такие качества, как спокойствие, уверенность, концентрация внимания, сосредоточенность и решимость. В городе Кинель проводятся три межмуниципальных турнира. Я надеюсь, стрельба из лука приобретет еще большую популярность, и у нас появятся свои чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр.


поделиться:


Новости партнеров 16+