sovainfo.ru

В Кинеле расселяют людей из аварийного жилья

В 2021-2022 годах в рамках реализации третьего этапа муниципальной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" по национальному проекту "Жилье и городская среда" подлежат расселению 24 жилых помещения общей площадью 725,19 кв. метров.

В Кинеле расселяют людей из аварийного жилья Фото: Юлия Рубцова

В настоящее время собственникам 5 квартир направлены уведомления и проекты соглашений о выкупе аварийного жилья. Теперь жильцам нужно определиться - согласны они с выкупной стоимостью или нет, а затем направить в администрацию города заявление.

Как пояснил руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Вадим Фокин:

- Программа по переселению из аварийного жилья предусматривает два способа расселения - собственникам жилых помещений предоставляется выплата, размер которой рассчитывается исходя из рыночной стоимости. Нанимателям, занимающим муниципальные жилые помещения, предоставляется другое благоустроенное жилое помещение, расположенное в том же населенном пункте, а также общей площадью, равнозначной ранее занимаемому. Для этих целей муниципалитетом планируется приобретать квартиры, в том числе и на вторичном рынке.

На территории городского округа Кинель расположен 61 многоквартирный дом в аварийном состоянии – это 21,3 тыс. кв.м, где проживает чуть более 1,1 тысячи человек. Их планируется расселить по нацпроекту "Жилье и городская среда".


поделиться:


Новости партнеров 16+