sovainfo.ru

В Хворостянском районе обновят парк "Вера, Надежда, Любовь"

В селе Хворостянка в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" запланированы работы по реконструкции парка "Вера, Надежда, Любовь".

В Хворостянском районе обновят парк "Вера, Надежда, Любовь" Фото: администрация Хворостянского района

Планируется сменить тротуарную плитку на брусчатку, установить современное освещение по всему периметру парка. Также должны появиться перголы с качелями и парклеты (небольшие зоны отдыха).

Во многом обновление стало возможным благодаря обращениям жителей Хворостянки, которые вышли с инициативой реконструировать знаковое для села место.

В настоящий момент на территории парка располагаются фонтан, мостик влюбленных, арка молодоженов, детская игровая площадка, уличные тренажеры.

Глава с. п. Хворостянка Галина Маркеева рассказала:

- Конечно же, нельзя сказать, что наш парк устарел или имеет неопрятный вид. Мы многие годы работали и продолжаем работать над его улучшением. Летом здесь очень красиво, особенно в момент, когда цветы набирают бутоны. Но сейчас настало время обновить это общественное место и придать ему более современный вид. Надеюсь, у нас все получится и жители поселения останутся довольны проделанной работой.

поделиться: