sovainfo.ru

В канун 8 Марта Дмитрий Азаров вручил государственные награды

В пятницу, 5 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил государственные награды женщинам - медицинским работникам, сотрудникам социальных учреждений, а также учреждений культуры, образования и торговли. Иными словами, всем тем, кто в условиях пандемии трудился и продолжает самоотверженно трудиться на благо Самарской области.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В первую очередь глава региона поблагодарил собравшихся за работу в очень непростых условиях:

- Благодаря вашему добросовестному, активному труду, профессионализму, заботе о людях наша область возвращает себе статус региона-лидера. Именно вы закладываете фундамент для наших сегодняшних и будущих достижений, создаёте основу для дальнейшего развития региона. 2020-й стал для нас годом серьёзных испытаний, и я могу заверить вас, что мы эти испытания прошли достойно.

Губернатор отметил, что, несмотря на все трудности, удалось удержать ситуацию в экономике и социальной сфере, здравоохранении региона под контролем. Сделать мощный задел на годы вперёд.

- Конечно, это наша общая заслуга, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - И мы можем гордиться этими результатами и строить планы на будущее.

Благодарственное письмо Президента России за проведение чемпионата мира по футболу получила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области Светлана Архипова. Обращаясь к ней, Дмитрий Азаров отметил работу управления в период пандемии.

- Ваш профессионализм позволил нам без истерик, без потрясений и эмоционального надрыва, разумно прожить этот непростой период. И нам его нужно ещё завершить, - подчеркнул глава региона.

За эффективную борьбу с коронавирусной инфекцией были награждены медицинские работники. Среди них - заведующая пульмонологическим отделением Самарской областной клинической больницы Середавина Юлия Богданова и заведующая инфекционным отделением Елена Стребкова, медицинская сестра Клиник Самарского университета Анастасия Жукова, санитарка Самарской городской больницы № 6 Ирина Калязина.

Наградами также были отмечены работники культуры, образования и торговли. Всего губернатор вручил больше 20 наград. Он также поздравил всех женщин с наступающим праздником:

- Спасибо за то, что вы есть. За то, что делаете колоссальный вклад в развитие региона по самым разным направлениям. От всей души поздравляю вас!




поделиться:


Новости партнеров 16+