sovainfo.ru

В Камышлинском районе установят памятник участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в Камышле идут работы по благоустройству общественной территории рядом с будущим памятником участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает администрация муниципалитета.

В Камышлинском районе установят памятник участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Фото: администрация Камышлинского района

Как заявил губернатор Дмитрий Азаров в своем Послании:

- Понятие дома не ограничивается четырьмя стенами. В наших городах и селах был острейший дефицит общественных мест, куда можно пойти с детьми, с друзьями. Многие из них находились в запустении. Но сегодня перемены во внешнем облике наших городов и сел заметны каждому. В 2018-2020 годах в Самарской области было благоустроено свыше тысячи дворовых территорий и 477 общественных пространств.

Памятник появится рядом с многофункциональным центром в Камышле. На сегодняшний день подрядчиком проведена планировка территории, установлены бордюры и уложена брусчатка.

Главный инженер по строительству районного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Ришат Шарапов рассказал:

- В рамках благоустройства установят памятник, территория вокруг него будет покрыта брусчаткой, также установят уличные скамейки, урны и обустроят освещение территории.

Место выбрано не случайно: ежедневно мимо проходят дети, молодежь и взрослые. Памятник, по мнению депутата собрания представителей сельского поселения Камышла Лилии Фартдиновой, станет символом памяти и глубокого уважения к подвигу жителей всего района - ликвидаторов последствий радиационных аварий, историческим и культурно значимым объектом.


поделиться:


Новости партнеров 16+