sovainfo.ru

В Госдуме прокомментировали возможность ужесточить ответственность за небрежное хранение оружия

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев прокомментировал идею повысить сроки лишения свободы за небрежное хранение огнестрельного оружия. По его словам, сейчас подвергают глубокому анализу законодательство в части оборота оружия.

В Госдуме прокомментировали возможность ужесточить ответственность за небрежное хранение оружия Фото: pixabay

В беседе с изданием RT политик обратил внимание на то, что на фоне трагедии в Казани, будет поступать много подобных предложений с целью усовершенствовать закон.

Ранее общественник Дмитрий Курдесов направил письмо в ответственные органы с инициативой увеличить срок наказания за небрежное обращение с огнестрельным оружием. Адальби Шхагошев в свою очередь отметил, что это предложение будет внимательно рассмотрено.

Кроме того, политик сообщил, что еще в позапрошлом году получил положительное заключение о поддержке законопроекта, который сулит ужесточение ответственности за изготовление, хранение и сбыт самодельных взрывных устройств.

Адальби Шхагошев добавил:

- С Правительством мы тоже всё будем обсуждать. Думаю, что мы придём к добротному заключению по всем инициативам, которые будут поступать к нам, в Госудуму.

поделиться:


Новости партнеров 16+