sovainfo.ru

В Госдуме предложили ввести новые меры для поддержки отечественного автопрома

Освобождение от транспортного налога владельцев отечественных машин на несколько лет и другие меры поддержки отечественного автопрома предложили внедрить в Госдуме. Депутат Виталий Милонов направил письмо с инициативами на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, пишет RT.

В Госдуме предложили ввести новые меры для поддержки отечественного автопрома Фото: Андрей Савельев

Депутат подчеркнул, что из-за антироссийских санкций отечественный автопром испытывает ряд трудностей. Вместе с тем уход с рынка иностранных компаний по производству некоторых комплектующих снизил спрос на покупку новых автомобилей.

Милонов отметил, что все это дает "реальный шанс" отечественному автопрому повысить продажи на рынке России и других странах, куда экспортируют наши авто. Депутат предложил внедрить господдержку для тех, кто покупает новые отечественные автомобили, чтобы подогреть спрос.

- В частности, россияне - покупатели отечественных машин могли бы быть освобождены от уплаты транспортного налога на два-три года.

Также депутат уверен, что для восстановления объема продаж стоит задуматься над повторным введением программы утилизации старых автомобилей и предоставлением сертификатов для покупки новой российской машины.


поделиться:


Новости партнеров 16+