sovainfo.ru

В Госдуме предложили год не облагать транспортным налогом полученные по наследству авто

Депутат Государственной думы РФ Евгений Федоров предложил освободить от транспортного налога за первый год владения граждан, ставших собственниками автомобилей в результате наследования. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма Федорова на имя главы Министерства труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

В Госдуме предложили год не облагать транспортным налогом полученные по наследству авто Фото: unsplash

В своем обращении в Минтруда законодатель указывает: получив автомобиль в наследство, далеко не все собственники собираются на нем ездить и вообще имеют водительские права. Часть людей машины умерших родственников продают, другим требуется время на обучение в автошколе и получение прав. Так или иначе, какое-то время полученные в наследство автомобили простаивают.

- В этой связи прошу Вас рассмотреть вопрос о целесообразности освобождения от уплаты транспортного налога в течение первого года владения граждан, ставших собственниками в результате наследования и не имеющих водительского удостоверения на момент принятия наследства, - говорится в тексте обращения депутата.

Ранее Федеральная налоговая служба России опубликовала список моделей автомобилей, собственники которых должны будут заплатить повышенный транспортный налог - так называемый налог на роскошь.
поделиться:


Новости партнеров 16+