sovainfo.ru

В городах и районах Самарской области празднуют День государственного флага России

22 августа в Самарской области проходят мероприятия, посвященные Дню государственного флага России. Жители губернии отмечают праздник флешмобами, шествиями и акциями. В этот день все пропитано чувством единения и любовью к Родине.

В городах и районах Самарской области празднуют День государственного флага России Фото: администрация Кинельского района

Как отметил в своем видеопоздравлении жителей Самарской области заместитель председателя региональной Общественной палаты Павел Покровский, российский триколор обрел державный статус более 300 лет назад, во времена петровских преобразований и побед. Он олицетворяет собой могущество, величие нашего Отечества, укрепляет патриотический дух и символизирует преемственность поколений.

- День государственного флага – это наш день. Уважение к флагу, уважение к государственным символам - это уважение к истории, культуре, традициям. Это залог мира и добра в нашем многонациональном государстве. Мы понимаем, что с нашим флагом победа всегда будет за нами. С праздником!

Праздничные мероприятия проходят сегодня по всей губернии. Жители Похвистневского района записали видео, в котором отмечают единство нашей страны:

- Мы - чуваши, татары, русские - вместе! Мы одна страна и мы едины!

В Большеглушицком районе воспитатель одного из детских садов вывела ребят на экскурсию к флагштоку, установленному на площади имени 60-летия Октября. Малышам рассказали, что он занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокий сельский флагшток. При этом в мире он занимает 19-е место.

На площадке военно-исторического музея "Гвардейцы" в Кинельском районе состоялось торжественное поднятие флага РФ. Самые активные представители молодежи, главы сельских поселений окунулись в атмосферу патриотизма, героического прошлого и настоящего нашей страны. Завершил мероприятие торжественный проход БРДМ-2 с российским триколором.

Отметили День Российского флага и в Шенталинском районе. На центральной площади райцентра собрались местные жители, общественники и волонтёры. Развернув 10-метровый триколор, они устроили шествие, которое возглавил глава района. Участники акции колонной проследовали по улице Советской.

На этом праздничные мероприятия в регионе не закончились. Какие еще сюрпризы и мероприятия ждут жителей губернии сегодня вечером, ранее писало информагентство sovainfo.ru.


поделиться:


Новости партнеров 16+