sovainfo.ru

В ГИБДД придумали, как уменьшить заторы на улице Советской Армии с 1 июня

Сегодня ночью в областном центре по предложению Госавтоинспекции изменят организацию дорожного движения на Советской Армии от улицы Стара-Загоры до Московского шоссе. Это необходимо для сокращения заторов на данном участке. 

В ГИБДД придумали, как уменьшить заторы на улице Советской Армии с 1 июня Фото: Unsplash

Изменится направление движения по полосам. Теперь при подъезде по Советской Армии от Стара-Загоры к перекрестку с Московским шоссе будет три полосы движения, две из которых будут работать для поворота налево на Московское. Крайняя правая останется, как раньше, для движения прямо и направо. 

Кроме того, при движении от Московского шоссе к Стара-Загоре до середины квартала выделят одну полосу движения, а на подъезде к перекрестку - две. При этом по второй полосе теперь будет разрешено движение прямо - в сторону проспекта Карла Маркса. 

Увеличится также время работы зеленого сигнала светофора по Советской Армии в районе дома 190, между Стара-Загорой и Карла Маркса. 

Тем временем в Самаре скоро начнут строить новую дорогу - от улицы Ташкентской до переулка Северного. Она станет дублером Московского шоссе.


поделиться: