sovainfo.ru

В фестивале "Жигулевские просторы" участвуют шахматисты из двух десятков регионов России

В программу входят турниры среди детей и взрослых.

В фестивале "Жигулевские просторы" участвуют шахматисты из двух десятков регионов России Фото: unsplash.com

В Самаре проходит ежегодный шахматный фестиваль "Жигулевские просторы". Он включает в себя два турнира - этап детского Кубка России и открытый областной турнир. Соревнования проходят в шахматном клубе имени Льва Полугаевского.

В самарском этапе детского Кубка России участвуют 128 юных шахматистов из 21 региона. Они сражаются за победу за шахматной доской в четырех возрастных категориях - среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

После четвертого тура места в тройке призеров занимают игроки из сборной Самарской области – Елисей Беспалов, Мария Калугина, Богдан Ринкевич, Кира Мирина и Тимофей Коновалов. Успешная игра на самарском этапе детского Кубка страны позволяет спортсменам получить зачетные очки. И отобраться в финал детского Кубка России-2022.

В открытом областном турнире за призы борются 45 шахматистов из 6 регионов. После трех туров лидирует Александр Кривицкий из ХМАО-Югра, опережающий по дополнительным показателям шахматистов из Самарской области – Даниила Легошина и Тимофея Коновалова. Соревнования в Самаре продлятся до 29 июля.


поделиться:


Новости партнеров 16+