sovainfo.ru

В Елховском районе на создание модельной библиотеки выделят 10 млн рублей

Осенью 2022 года в Елховском районе откроется первая модернизированная модельная библиотека. Многофункциональное социальное пространство появится благодаря нацпроекту "Культура". На ее преобразование выделят 10 миллионов рублей.

В Елховском районе на создание модельной библиотеки выделят 10 млн рублей Фото: администрация Елховского района

На эти деньги библиотеку не только отремонтируют, но и переведут на новый формат работы. Так, в учреждении появится современная техника, оцифрованный библиотечный фонд и свободный доступ к электронным ресурсам.

Руководитель Елховской библиотеки Алена Клещина рассказала:

- Участие в национальном проекте для нашей библиотеки - это эпоха перемен, и упустить такой шанс мы не имели права. Полным ходом идет подготовка к списанию литературы по причине ветхости, дефектности и непрофильности. Старые стеллажи освобождаются, затем они полностью будут разбираться для того, чтобы подготовить помещение для проведения текущих ремонтных работ. Для нас модельная библиотека - это не только красивая мебель, современное оборудование - это абсолютно новый подход в обслуживании пользователей.

Такие библиотеки уже работают во многих муниципалитетах Самарской области и выполняют функции социальных, информационно-просветительских, культурно-досуговых центров.


поделиться:


Новости партнеров 16+