sovainfo.ru

В Екатеринбурге густой туман блокировал движение на трассах

Утром в четверг, 29 сентября, столицу Свердловской области и ее окрестности окутал густой туман. Об этом сообщает "ОТВ Екатеринбург". 

В Екатеринбурге густой туман блокировал движение на трассах Фото: Unsplash

Так, густой туман накрыл Екатеринбург и его окрестности утром. ГУ МЧС по Свердловской области сообщает, что тление торфяника в деревне Большое Седельниково не имеет отношения к этому природному явлению. В ведомстве отметили: 

 
– Едва ли может быть связано с тлением торфяника в Свердловской области. Собственно, возникновение тумана – это совершенно другой физический процесс и связан он в данном случае с последним резким понижением температуры воздуха и обильными осадками, наблюдавшимися в понедельник, когда за день местами выпала почти их месячная норма. 
 

Кроме того, туман парализовал работу аэропорта Кольцово – пять рейсов не могли совершить посадку. В данный момент все рейсы уже прибыли в места назначения и аэропорт работает без ограничений. 
 
Отметим, что ранее информагентство sovainfo.ru писало о том, что уже на завтра, 30 сентября, в Самарской области синоптики объявили желтый уровень погодной опасности - причиной также станет туман.


поделиться: