sovainfo.ru

В Детской картинной галерее самарские коллекционеры расскажут "Про жизнь губернскую и дела купеческие"

Коллекционеры Валерий Грищенко и Сергей Рудняев проведут экскурсию по выставке старинных вещей и фотографий "Про жизнь губернскую и дела купеческие" (6+) в особняке Клодта (ул. Куйбышева, 139) 16 июня в 15.30.

В Детской картинной галерее самарские коллекционеры расскажут "Про жизнь губернскую и дела купеческие" Фото: Вадим Карасев

Они расскажут о предметах, которые вошли в эту экспозицию, приуроченную к 170-летию образования Самарской губернии. Посетители, юные и взрослые, узнают немало любопытного об укладе жизни нашего края во второй половине XIX - начале ХХ века.

Валерий Грищенко предоставил для выставки знаки отличия разных сословий. Здесь экспонируются подвески и бляхи, которые носили на своей одежде самарцы, различные мундиры и шитье. По выставленным вещам можно понять, как выглядели сто с лишним лет назад представители самых разных слоев общества - от крестьян до министров.

Сергей Рудняев известен в Самаре как коллекционер старых фотографий. Для выставки он подготовил снимки, рассказывающие о хлебном деле. На этих фотографиях можно увидеть хлебные амбары на берегу реки Самары, пристани, базары, паровые мельницы. А также людей, которые были заняты хлебным делом.
На экскурсию по выставке можно записаться по телефону 332-43-98.


поделиться:


Новости партнеров 16+