sovainfo.ru

В детской библиотеке юным самарцам расскажут о подвижных народных играх

Во вторник, 15 августа, в Самарской областной детской библиотеке состоится литературно-игровая программа "Заветы доброй старины" (4+). Ребята с 4 до 14 лет смогут узнать много нового о старинных русских обычаях, играх, пословицах, песнях и познакомятся с народными подвижными играми.

В детской библиотеке юным самарцам расскажут о подвижных народных играх Фото: Самарская областная детская библиотека

В 11:00 детей с 4 до 7 лет ждут на "Летние встречи под деревом сказок". С малышами проведут творческое занятие.

В 12:00 ребят от 7 до 14 лет познакомят с "Шаровками", "Городками", "Бабками", "Горелками", "Свайками" и "Казаками-разбойниками". Детям расскажут историю создания народных подвижных игр и, конечно же, поиграют вместе с ними.

Продолжит исторический экскурс в прошлое литературный час для детей от 7 до 12 лет "По страницам народного фольклора". А всех, кто желает научиться рисовать, ждут в творческой АРТстудии "Ложка расписная, да звонкая такая". Ребята с 6 до 14 лет сами распишут декоративные ложки в стиле хохлома.

А весь день с 10:00 до 19:00 будет работать интерактивная книжная выставка "Красота ненаглядная" для зрителей от 6 до 14 лет.

Участие в мероприятиях бесплатное. Нужно лишь зарегистрироваться по телефону: (846)337-03-88.

А с осени проект “Школа юного экскурсовода”, который стартовал год назад в областной детской библиотеке, заработает в муниципалитетах Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+