sovainfo.ru

В детских садах Тольятти для дошколят устраивают мозговые штурмы

Мероприятия проходят в рамках проекта "Культурный гражданин".

Межведомственный проект официально был запущен 3 сентября 2020 года. В нем участвуют как муниципальные садики, так и относящиеся к АНО "Планета детства "Лада", а также шесть городских учреждений культуры.

В администрации Тольятти сообщили, что сейчас для дошколят проводится цикл занятий в рамках модуля проекта "Юный читатель" при поддержке МБУК "Объединение детских библиотек". Для малышей организуют литературные занятия в игровой форме.

В течение ноября их знакомят с произведениями литераторов Самарской области. Среди них - сказочница Галина Цыпленкова и поэт Иван Бардин. Также для ребят организуют и мозговые тренировки с помощью загадок и занимательных упражнений.

Отметим, что проект "Культурный гражданин" также включает в себя модули "Юный слушатель", предполагающий посещение концертов, "Юный зритель", где детей знакомят с театральными спектаклями, организуют мастер-классы по актерскому мастерству.

Еще один модуль "Юный экскурсант", задуманный для воспитания интереса детишек к музеям. В администрации считают важным, чтобы у подрастающего поколения стремление к культурному развитию вошло в привычку.

Фото: pixabay.com


поделиться:


Новости партнеров 16+