sovainfo.ru

В День России состоится гранд-финал "Сам.Феста" и пиротехнический спектакль

В Самаре 12 июня фестиваль авторской музыки "Сам.Фест" соберет на одной сцене известных исполнителей и начинающих артистов со всех уголков нашей страны (6+).

В День России состоится гранд-финал "Сам.Феста" и пиротехнический спектакль Фото: администрация Самары

Накануне организаторы провели общероссийский творческий конкурс на создание сценического объекта, отражающего то важное значение, которое День России имеет для каждого жителя страны. Концепцию создал молодой российский художник Владимир Ерешко. Она отражает русскую культуру, природу и красоту Самарской области. Центральным элементом сцены является ладья. Длина сценической конструкции составляет около 65 метров – на ширину всего футбольного поля стадиона "Солидарность Самара Арена".

Уже известна программа всего фестиваля. Так, 11 июня в 13:00 в летнем театре Струковского сада в Самаре пройдет отборочный этап. В этом году оргкомитет получил около 1000 заявок на участие.

Трое победителей отборочного этапа примут участие в гранд-финале фестиваля 12 июня. Он начнется в 14:00.

Главным призом фестиваля станет запись и продюсирование собственного музыкального альбома, а также специально подготовленный "полный пакет артиста", включающий фотосессию, бытовой и технический райдеры, помощь в ведении социальных сетей, консультации с юристами и специалистами по продвижению.

Участники, занявшие второе и третье места, получат сертификаты на покупку музыкальных инструментов. Композиции всех финалистов попадут в сборник "Сам.Фест".

Кульминацией праздника станет пиротехническое мультимедиашоу, которое впервые состоится на здании Самарского академического театра оперы и балета имени Шостаковича. 12 июня крыша театра превратится в площадку для пиротехнического спектакля, а его фасад станет холстом для удивительных и необычных сюжетов 3D-mapping шоу. Проекция, посвященная Дню России, будет синхронизирована с пиротехническим шоу и специальными световыми эффектами.

Ранее стали известны имена финалистов "Сам.Феста-2023". Также мы подробно рассказывали о звездных гостях фестиваля.

Напоминаем, что в целях безопасности в связи с проведением фестиваля в центре города будет ограничено движение транспорта.



поделиться:


Новости партнеров 16+