sovainfo.ru

В День памяти погибших сотрудников ОВД Самарской области ограничат движение транспорта в центре города

В пятницу, 10 февраля, в Самаре пройдет День памяти сотрудников ГУ МВД Самарской области, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В День памяти погибших сотрудников ОВД Самарской области ограничат движение транспорта в центре города Фото: Андрей Савельев

Официальная дата Дня памяти была утверждена Губернской думой после пожара в здании областного управления внутренних дел. Трагедия 10 февраля 1999 года унесла жизни 57 сотрудников правоохранительных органов. Мы публиковали материал об этом: очевидцы рассказывали о пережитом кошмаре.

На месте трагедии был установлен мемориальный комплекс с именами сотрудников органов внутренних дел Самарской области, погибших при выполнении служебных обязанностей, в том числе тех, кто защищал страну в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно 10 февраля проходят памятные мероприятия. В эту пятницу на время их проведения с 8:00 до 12:00 ограничат движение транспорта по улице Пионерской на участке от улицы Куйбышева до улицы Степана Разина. Это не касается общественного транспорта и спецмашин.

Кроме того, с 20:00 9 февраля до 12:00 запретят остановку и стоянку машин по улице Пионерской в границах улиц Куйбышева и Степана Разина, сообщает горадминистрация.


Screenshot_4.jpg

Фото: администрация Самары

Screenshot_5.jpg

Фото: администрация Самары


поделиться:


Новости партнеров 16+