sovainfo.ru

В Челно-Вершинском районе обучили местных предпринимателей

В Челно-Вершинском районе в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" прошло консультационное мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса и всех желающих попробовать свои силы в собственном деле, сообщает районная администрация.

В Челно-Вершинском районе обучили местных предпринимателей Фото: pixabay.com

В Самарской области ведется активная реализация указанного нацпроекта, инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Благодаря этой работе в регионе создается благоприятный деловой климат, формируются комфортные условия для развития малого бизнеса и самозанятых граждан, делающих первые шаги в предпринимательстве.

Стратегия лидерства, обозначенная губернатором Дмитрием Азаровым, - в поддержке инициативных людей, развивающих свои проекты.

Как открыть бизнес с нуля, какие сделать первые шаги при организации своего дела, как получить государственную поддержку - ответы на эти и многие другие вопросы получили участники семинара. Специалисты ИКАСО и Гарантийного фонда Самарской области провели консультации по вопросам получения льготного финансирования и сбора пакета документов для оформления займов.

Предприниматель Зэухария Абдульманова рассказала:

- Посещаю такие мероприятия постоянно, всегда узнаю что-то новое, получаю дополнительные знания, необходимые для работы. В бизнесе я не первый год, но жизнь меняется, меняется законодательство, отчетность. Такие мероприятия дают возможность постоянно быть в курсе событий.


поделиться: