sovainfo.ru

В Чапаевске ребенку с инвалидностью вернули бесплатные лекарства

Жительнице Чапаевска помогли возобновить получение бесплатных лекарств для ребенка с инвалидностью. Женщина сообщила о своей проблеме в интернет-приёмной губернатора Дмитрия Азарова. Решить вопрос в кратчайшие сроки удалось благодаря системе быстрого реагирования на публикации в соцсетях "Инцидент Менеджмент" - главному инструменту в работе Центра управления регионом Самарской области.

В Чапаевске ребенку с инвалидностью вернули бесплатные лекарства Фото: pixabay.com

Ирина Запивахина в интернет-приёмной губернатора написала, что ее ребенок-инвалид уже несколько месяцев не получает положенные ему бесплатные лекарства. По словам женщины, они вынуждены покупать медикаменты сами. В детской поликлинике говорят, что эти препараты не приходят.

Сообщение зафиксировала система "Инцидент Менеджмент" и направила его в министерство здравоохранения Самарской области. По данным ведомства, ребенок является льготополучателем. Минздрав региона содействовал в возобновлении выдачи лекарств. В июне и в июле женщина получила несколько упаковок. Препараты теперь заказали с таким расчетом, чтобы их хватило до конца года.

Напомним, в Самарской области "Инцидент Менеджмент" работает больше двух лет. После того, как в Самаре открылся Центр управления регионом, эта система стала его основным инструментом. В ЦУР стало поступать больше обращений жителей. Реакция на сообщения приходит в среднем в течение трех часов.

В соцсетях можно оставить жалобу или предложение на платформе обратной связи - на сайте Правительства региона, министерств и муниципалитетов, перейдя через виджет "Сообщить о проблеме".

Еще можно скачать приложение "Госуслуги. Решаем вместе", которое позволит обращаться к властям для решения вопросов и проблем прямо в смартфоне.


поделиться: