sovainfo.ru

В Чапаевске пройдет областной фестиваль ГТО среди семейных команд

В субботу, 13 мая на базе спортивного комплекса "Луч" в городе Чапаевске состоится региональный этап фестиваля комплекса ГТО среди семейных команд Самарской области. В 2023 году он приурочен к Международному дню семей, который отмечается 15 мая. 

В Чапаевске пройдет областной фестиваль ГТО среди семейных команд Фото: Дмитрий Бурлаков

В состязаниях примут участие команды, представляющие муниципальные образования региона, включающие ребенка (мальчика или девочку) 8-11 лет, мать и отца 25-49 лет, дополнительно в составе команды могут выступить бабушка или дедушка 50-69 лет.

Пройдут соревнования по многоборью ГТО (подтягивание для мужчин и отжимание для женщин, наклон, пресс, прыжок в длину, бег на 30 или 60 метров, плавание) и эстафета по плаванию "Всей семьей к победе!". Будет также проведен конкурс поделок (рисунков, плакатов, изделий) на тему "Вместе с ГТО".

- Регулярные занятия физической культурой и спортом напрямую влияют на сохранение и укрепление здоровья людей. Основной целью комплекса ГТО является популяризация здорового образа жизни и увеличение числа граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, - отметил руководитель управления по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Самарской области Сергей Мамонов.

Благодаря национальному проекту "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни" в регионе создаются максимально комфортные условия для достижения высоких спортивных результатов.


поделиться:


Новости партнеров 16+