sovainfo.ru

В Борском районе в этом году преобразятся семь дворов

В 2023 году в Борском районе продолжится благоустройство дворовых пространств по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году преобразятся ещё семь мест, сообщили в администрации муниципалитета. 

В Борском районе в этом году преобразятся семь дворов Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области

Преобразования ждут шесть дворов в поселке Новоборский на улицах Специалистов, Губкина и Коммунальной. Еще одна территория - в селе Борское на улице Молодежной.

- Победитель электронного аукциона определён и приступит к работе, как только позволит погода. Данная программа преобразований уже пришлась по душе жителям Борского района. И они с нетерпением ждут обновления своих дворов, - рассказал заместитель главы района по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Синельников.

- Мы сами выбираем, где и что будет располагаться, а по завершении мы вместе с экспертами принимаем выполненные работы. Приятно сознавать, что мнение жителей слышат и учитывают. Хотим попробовать принять участие ещё в одном проекте - "СОдействие". Это тоже замечательный проект, созданный для удобства людей, - отметила жительница Новоборского Ангелина Ермолаева.

В Куйбышевском районе Самары дворы тоже получат новый облик. Власти уже определились с подрядной организацией.


поделиться:


Новости партнеров 16+