sovainfo.ru

В борьбе со стихией: в Самаре 230 единиц техники убирают снег 6 января

По данным синоптиков, среднесуточная температура воздуха в ближайшие дни будет на 9 градусов ниже нормы, ожидается сильный снег, а также метель видимостью 1-2 км. В связи с погодными условиями городские службы благоустройства скорректировали перечень работ на всех территориях. 

В борьбе со стихией: в Самаре 230 единиц техники убирают снег 6 января Фото: Администрация Самара

По словам заместителя главы Самары, руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Олега Ивахина, работы на улично-дорожной сети ведутся сразу в нескольких направлениях. Он отметил: 

 
- По проезжим частям и тротуарам патрулируют снегоочистительные машины, ведется обработка противогололедными реагентами – во избежание образования ледяных накатов. При этом дорожные службы продолжают формировать снежные валы, уже в ночную смену самосвалы смогут вывезти их на спецплощадки для временного складирования снега. Предприятия МАУ "Парки Самары" и "Самарская Набережная", МП "Спецремстройзеленхоз" также ведут расчистку подведомственных территорий. 
 

Помимо этого, в канун Рождества проводится уборка подъездов и подходов к храмам, в которых пройдут службы. 
 
Так, сегодня в дневную смену в уборке города задействуют 218 дворников и 137 единиц техники. Основной ход по проезжим частям прочищен и обработан противогололедными реагентами, тротуары очищаются, сообщают в горадминистрации. 
 
Стоит отметить, что в новогодние каникулы особое внимание уделяется и уборке досуговых мест для зимнего отдыха. Для обеспечения комфортного передвижения горожан учреждения, ответственные за расчистку парков, скверов, аллей и самарской набережной задействуют 39 единиц техники и 154 сотрудника. А районные службы благоустройства, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ТСН уже с раннего утра организовали работы по расчистке территорий. 
 
Так, первоочередное внимание уделяется уборке от снега у входа подъездов, с придомовых территорий, тротуарных дорожек во дворах, внутриквартальных проездов. За эти территории ответственны районные администрации, они координируют на вверенных им территориях деятельность управляющих компаний и ТСЖ, муниципальных служб благоустройства. 
 
На уборке внутриквартальных территорий в дневную смену работают 52 единицы техники и 2 857 дворников. При этом главы районных администраций, в том числе при участии управляющих микрорайонами, проводят мониторинг состояния вверенных им территорий. 
 
Так, в случае, если те или иные организации недобросовестно исполняют обязанности, на них незамедлительно составят соответствующие акты. В дальнейшем документация может быть направлена для прокурорского реагирования и в адрес ГЖИ, сообщили в администрации Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+