sovainfo.ru

В Большой Глушице к новому дому врача проложили водопровод

Национальный проект "Здравоохранение" нацелен на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли и повышение престижа профессии медицинского работника. Пособие и поддержка для многих врачей стало весомым аргументом в пользу глубинки. Для привлечения медиков на село в Большой Глушице ведется строительство дома для врача, сообщает администрация муниципалитета.

В Большой Глушице к новому дому врача проложили водопровод Фото: администрация Большеглущицкого района

В августе специалисты проложили водопровод к дому медика от улицы Льва Толстого до ул. Завидова райцентра. Уложили полиэтиленовую трубу протяженностью 500 метров. Данный водопровод позволит обеспечить водой дом, где будет проживать специалист, а также строящиеся новые здания. Окончательно работы планируется завершить в ближайшее время.

Скоро дом для медработника примет новоселов.

- Действующие программы, такие как "Земский доктор", показывают свою эффективность. Для медиков строится инфраструктура. Регионы и район стараются по мере возможности поддержать молодых врачей, привлечь узконаправленных специалистов для работы в сельскую местность. Задачи решаются и мы видим результат, - отметил и.о. главного врача Большеглушицкой ЦРБ Руслан Каримов.

поделиться:


Новости партнеров 16+