sovainfo.ru

В Большечерниговском районе появится еще один безопасный и комфортный школьный маршрут

В муниципалитете на автомобильной дороге повышенной социальной значимости приступили к укладке верхнего слоя дорожного покрытия. Участок протяженностью более 12 км приводят в нормативное состояние на средства национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

В Большечерниговском районе появится еще один безопасный и комфортный школьный маршрут Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Повышение качества жизни населения является ключевым направлением Стратегии лидерства. В Самарской области реализация дорожного нацпроекта находится на контроле губернатора Дмитрия Азарова. В своем Послании глава региона подчеркнул:

- Темпы строительства дорог снижать не намерены. Мы продолжим ремонт дорог и мостов в сельских районах. Рассчитываем, что нам удастся сделать чуть больше, чем мы запланировали.

Автотрасса в Большечерниговском районе связывает между собой окружные поселки. По ней осуществляется транспортное движение в районный центр и Самару, проходит школьный маршрут, организованный для детей семи сельских поселений.

Отметим, что состояние участков улично-дорожной сети к детским образовательным и досуговым учреждениям - в зоне особого внимания нацпроекта. Поэтому объекты безопасности дорожного движения полностью обновляют. В частности, установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, а дорожную разметку нанесут термопластиком.

Также обновят автобусные павильоны и посадочные площадки. Срок завершения работ по контракту - до 1 октября, но подрядная организация работает ускоренными темпами, чтобы успеть к началу учебного года.

Обновленную дорогу ждут жители всех окрестных поселений.

Жительница поселка Глушицкого Анна Захарова рассказала:

- Дорогой пользуюсь часто, состояние было ужасное. Новая дорога для меня очень важна, езжу с ребенком постоянно.


поделиться:


Новости партнеров 16+