sovainfo.ru

В Большечерниговском районе десятки женщин приняли участие во всероссийском проекте "Жены и мамы героев"

Десятки женщин из Большечерниговского района присоединились ко всероссийскому фотопроекту "Жены и мамы героев". Художественные снимки посвящены тем, чьи сыновья, отцы и супруги сейчас находятся на передовой.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На каждой фотографии - хрупкая и утонченная женщина, но в пронзительном взгляде читается стойкость, преданность и вера в наших защитников. У каждой героини есть своя история.

Участница фотопроекта Светлана Багаутдинова ждет сына. Не перестает гордиться им и поддерживать. Она принимала участие в доставке гуманитарного груза нашим бойцам, а не так давно накинула на плечи китель своего мальчика:

- Они знают об этом проекте. Знают, что пошел проект с Самарской области. Некоторые говорили, что их жены приняли участие, мамы. Показывали фотографии. Мне очень нравится, что этот проект сейчас существует. Чтобы они все знали, что за нашими ребятами действительно очень крепкий тыл. Что мы все сможем, мы все преодолеем.

Фотовыставка "Жены и мамы героев" (12+) объединила не только родных военнослужащих. К проекту моментально подключились фотографы, визажисты и парикмахеры. Для каждой в этой команде честь стать частью такой истории.

Глава Большечерниговского района Алексей Акимов отметил:

- Инициатором выступил совет жен и матерей мобилизованных. Мы регулярно с ними встречаемся. Рассказав им о такой патриотической акции, которую представил губернатор Президенту РФ, мы не могли остаться в стороне. И конечно же, реализовали ее на территории Большечерниговского района.

На открытии выставки была и региональный представитель АНО "Комитет семей воинов Отечества. Самарская область", директор по развитию фонда "Звезда и лира", автор проекта "Жены героев" Екатерина Колотовкина. Именно она первая запечатлела себя в кителе супруга, а сегодня среди участниц - уже порядка 5 тысяч женщин со всей России.

Она подчеркнула:

- Проект объединяет не только женщин Самарской области, но и по всей России. Более 56 регионов уже открыли выставку. Теперь это и дети героев, мамы героев. Невероятное зрелище. И мне, как автору, это безумно приятно.


поделиться:


Новости партнеров 16+