sovainfo.ru

В Безенчукском районе завершают ремонт 8 километров дорог к поселку Звезда

В Безенчукском районе Самарской области в рамках ремонта по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, на участке с 9-го км по 18-й км трассы Никольское – Купино – Толстовка – Звезда уложили дорожное покрытие.

В Безенчукском районе завершают ремонт 8 километров дорог к поселку Звезда Фото: департамент информполитики региона

- На данный момент завершаем работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия, затем перейдем к обустройству дороги. Установим дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное и пешеходное ограждения, разметку будем наносить термопластиком. Работы ведем с опережением графика, - рассказал Николай Дворников, мастер участка подрядной организации.

Также в составе автомобильной дороги к нормативу привели мост через реку Сухая Сарма и путепровод через железнодорожные пути.

Дорога связывает сельские поселения, расположенные на территории района, по ней проходят маршруты общественного транспорта.

- В районе произведены масштабные дорожные работы. В прошлом году отремонтировано 11 км, а в этом более 30 км. Это большой вклад в наш район. Появилась доступность сёл, обеспечение транспортной инфраструктурой, - отметил Сергей Панферов, руководитель комитета по строительству администрации Безенчукского района.

Ремонтируемый в этом году участок продолжает автомобильную дорогу Самара – Волгоград – Звезда, 11 километров которой привели к нормативу на средства нацпроекта в прошлом году. Направление ведет к сельским поселениям, расположенным вдоль левобережья Волги, численностью населения свыше 5000 человек. Короткий путь к селам и излюбленным местам отдыха жителей Самарской области становится комфортнее и безопаснее.
Кроме всего, дорога важна и для местных производителей сельхозпродукции.

- Мы занимаемся отгрузкой молока, эта дорога является связующей от начального этапа – доильного до конечного - на завод. По этой дороге молоко попадает на завод. С такой дорогой будет безопаснее и быстрее доставлять грузы, - поделился Руслан Магомедов, начальник охраны и контроля логистической компании, расположенной в Безенчукском районе.

Напомним, с учетом текущего года с начала реализации дорожного национального проекта, с 2019 года, в нормативное состояние будет приведено почти 100 км автомобильных дорог, проходящих по территории Безенчукского района Самарской области.

Масштабные планы по улучшению транспортной инфраструктуры в Самарской области, а также работы на объектах местного значения направлены на улучшение благосостояния людей, в каком бы районе и населенном пункте они ни жили, и находятся на личном контроле главы региона Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+