sovainfo.ru

В Безенчукском районе в 2022 году обновят более 20 км дорог

В Безенчукском районе в этом году в нормативное состояние приведут более 20 км дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", сообщили в Минтрансе региона.

В Безенчукском районе в 2022 году обновят более 20 км дорог Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

В ведомстве уточнили, что на трассе "Самара – Волгоград"– Осинки – Безенчук отремонтируют 10,5 км. На дороге Никольское – Купино – Толстовка – Звезда – больше 9 км, в том числе мост через реку Сухая Сарма и путепровод через железнодорожные пути.

Дорожники заменят асфальт, укрепят обочины и водопропускные трубы, установят дорожные знаки и ограждения.

За последние три года в Безенчукском районе привели в порядок по нацпроекту несколько участков дорог.

В 2019 году на трассах "Самара – Волгоград" – Осинки – Безенчук и Осинки-Приволжье обновили более 14 км. В 2020-м продолжили ремонт дороги Осинки-Приволжье (плюс еще 24 км). В 2021 году в районе отремонтировали 41 км региональных и местных дорог. С учетом этого года получится почти 100 км современных трасс.

Напомним, 1 апреля в Самарской области стартовал дорожный сезон. С подрядчиками заключили контракты на ремонт региональных и городских дорог.

В этом году по нацпроекту работы пройдут на 83 объектах общей протяженностью почти 297 км, в том числе 224,5 км региональных дорог, включая 18 мостов. 31 объект – в Самаре (51,7 км), 10 объектов в Тольятти (20,7 км).
На ремонт дорог направят 8,7 млрд рублей (2,1 млрд рублей средства федерального бюджета, 6,6 млрд рублей – региональные деньги).

Продолжится реконструкция дороги Кинель-Богатое-Борское, строительство транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии (сейчас объект готов наполовину, срок сдачи в эксплуатацию - декабрь 2023 года).


фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+