sovainfo.ru

В Безенчуке возводят постамент под памятник великому русскому поэту Александру Пушкину

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" началось благоустройство 7 общественных территорий в Безенчукском районе. Сейчас активно идет работа на ряде объектов, сообщает "Сельский труженик".

В Безенчуке возводят постамент под памятник великому русскому поэту Александру Пушкину Фото: pixabay.com

В парке культуры и отдыха в Екатериновке идет третий этап благоустройства. Ранее здесь установили уличные светильники, игровую и спортивную площадки, проложили дорожки. В этом году уже проведено озеленение парковой территории. Идут работы по асфальтированию площадки перед сценой. Также в парке оборудуют по 2 теннисных и шахматных стола. Все работы должны быть завершены к середине июня.

Сельчане также планируют устанавливать на территории парка масленичный столб на проводы русской зимы и елку на новогодние праздники.

А жители Безенчука пристально наблюдают за преображением территории на перекрестке улиц Пушкина и Луговцева. Здесь идет возведение постамента под памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Также осуществляется обновление тротуара. Скоро на территории появятся арки, вазоны, урны и лавочки.

Продолжаются также работы по благоустройству 13 многоквартирных домов в Безенчуке и Осинках.


поделиться: