sovainfo.ru

В Безенчуке появился памятник Александру Пушкину

Установили его в одноименном сквере, который благоустроили в этом году. По нацпроекту "Жилье и городская среда" здесь отремонтировали тротуары, поставили скамейки, урны, вазоны для цветов и скульптуру поэта. Об этом сообщило министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В Безенчуке появился памятник Александру Пушкину Фото: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области

- Сквер Пушкина - результат стараний инициативных жителей Безенчука, которые активно голосовали за эту территорию, - сказал, открывая общественную территорию глава Безенчукского района Владимир Аникин. - Давайте сохраним то, что сделано на долгие годы для нас и наших детей!

В городе есть и другие интересные скульптуры. Гостей Безенчука в сквере у железнодорожного вокзала встречают фигуры героев книги "12 стульев" Остапа Бендера и Кисы Воробьянинова. На привокзальной площади можно увидеть повозку, запряженную парой скакунов реальных размеров. Памятник Петру и Февронии Муромским также установлен перед местным храмом в честь великомученика и целителя Пантелеимона.


поделиться:


Новости партнеров 16+