sovainfo.ru

В Безенчуке появилось "Третье место" - культурно-информационный центр

Благодаря национальному проекту "Культура" в Безенчуке открыт культурно-информационный центр "Третье место", сообщает "Сельский труженик". Как пояснили организаторы, это пространство, которое не связано с домом ("первое место") или с работой/учёбой ("второе место"). Это своеобразная нейтральная территория, куда человек может приходить и находиться там в зависимости от его потребностей.

В Безенчуке появилось "Третье место" - культурно-информационный центр Фото: sovainfo.ru

Долгие годы в Безенчуке работал пункт выдачи книг, которому требовался ремонт. Главой Безенчукского района Владимиром Аникиным было принято решение не только создать новое помещение для библиотеки, но и организовать креативное место для проведения различных мероприятий, куда интересно было бы прийти жителям самого разного возраста.

Теперь на 100 квадратных метрах здесь расположился культурно-информационный центр, поделенный на несколько зон - для чтения, общения, проведения мероприятий. Уже на входе перед посетителями открывается просторное помещение в яркой цветовой гамме. Справа - "Детский амфитеатр". Здесь собрана литература для ребят и подростков до 14 лет. Слева - "Литературный бульвар", где находятся стеллажи с книгами для более старших читателей. Книжные полки перекликаются с посадочными местами. Можно взять сборник стихов и сразу же прочесть их. Оконные проемы тоже обустроены под рабочие пространства. Здесь установили столы с компьютерами и удобными стульями.

Третья зона - "Встреча с классиком". Она находится в центре культурного пространства. В каждой из этих локаций будут проходить творческие встречи, презентации и обзоры книжных новинок, детские мероприятия.


поделиться:


Новости партнеров 16+