sovainfo.ru

В AppStore стали недоступны для скачивания приложения нескольких банков

Приложения пяти российских банков 2 марта оказались недоступны для скачивания в AppStore. Это стало результатом очередных западных санкций, пишет Федеральное агентство новостей.

В AppStore стали недоступны для скачивания приложения нескольких банков Фото: unsplash.com

Как стало известно, пользователи AppStore с сегодняшнего дня не смогут скачать на свое устройство приложения пяти банков. Под санкции попали банки "Левобережный", "Приморье", "Уралсиб", "Зенит" и "Тинькофф".

Кроме того, AppStore стало отказывать российским предложениям в использовании площадки.

Представители банков уже поспешили успокоить своих клиентов. Так, представители банка "Тинькофф" сообщили в официальном Telegram-канале, что скаченное приложение будет работать в полной мере.

Банковские приложения блокируют не в первый раз. В апреле 2022 года на Android из Google Play исчезло приложение Сбербанка – тоже из-за санкций.

В 2022 году банковская система России столкнулась с беспрецедентным давлением из-за антироссийских санкций со стороны "недружественных стран". Некоторые банки попали под жесткие блокирующие санкции и были отключены от системы международных переводов SWIFT, другие столкнулись с менее значительными ограничениями.

В 2023 году под санкциями находится 31 российский банк (на 26 февраля), в том числе крупные Сбербанк, ВТБ, "Промсвязьбанк", "Альфа-Банк", "Совкомбанк", "Открытие" и Газпромбанк.


поделиться:


Новости партнеров 16+