sovainfo.ru

В аэропорту Курумоч поздравили 200-тысячного пассажира авиакомпании по самому популярному направлению

В международном аэропорту Курумоч поздравили 200-тысячного пассажира, перевезённого с начала этого года самолетами "Аэрофлота" по направлению Самара-Москва и обратно. Им стала жительница нашего региона, психолог Юлия Бергер.

К приятному для неё сюрпризу привёл форс-мажор: женщина должна была лететь в столицу, но из-за сильных пробок по пути в аэропорт опоздала на свой рейс. Ей пришлось взять билет на другой самолёт, и уже у стойки регистрации Юлия узнала, что стала особенным, юбилейным пассажиром. Жительнице Самары вручили сувенирные подарки от авиакомпании и департамента туризма.

С начала пандемии и в нынешних внешнеполитических условиях россияне все чаще выбирают для путешествий внутренние направления. Например, для жителей Урала и Сибири именно Самарская область с ее уникальной природой и культурными объектами является настоящим курортом на Волге. Востребованы и деловые поездки, а как известно, спрос рождает предложение. Полетная программа отечественных авиакомпаний расширяется. Сейчас только один "Аэрофлот" выполняет 8 ежедневных рейсов из Самары в Москву и обратно. Благодаря слаженной работе областного Правительства регион активно использует инструмент субсидированных авиарейсов, что позволяет соединять между собой всё больше субъектов страны.

- Хорошая транспортная инфраструктура, прекрасные аэропорты, и вот эта постоянно расширяющаяся линейка внутренних авиарейсов делают возможным ставить на системный поток туристов, и мы видим несомненный рост турпотока. В летний период это очень заметно, - рассказала журналистам sovainfo.ru руководитель Управления государственного регулирования туристической деятельности департамента туризма министерства культуры Самарской области Анна Рабинович. - И загородные отели, и городские отели показывают достаточно серьезную загрузку. И объекты природного наследия, которые у нас есть – национальный парк "Самарская Лука", Жигулевский биосферный заповедник, – показывают динамику устойчивого роста туристических потоков. Авиакомпании, как любая успешная экономическая модель, не ставили бы более обширную полётную сетку, если бы это не было бы так востребовано. Мы готовы принимать туристов, и мы рады, что расширяется полётная программа!


поделиться: