sovainfo.ru

В администрации Волжского района прокомментировали ситуацию с бродячими собаками

В администрации Волжского района призвали жителей Самарской области до окончания следствия не делать поспешных выводов и не высказывать агрессию в отношении друг друга в связи с нападением бездомных собак на 65-летнюю женщину в Лопатино.

В администрации Волжского района прокомментировали ситуацию с бродячими собаками Фото: pixabay.com

Как ранее писала sova.info, 19 мая рано утром под Самарой стая бездомных собак набросилась на местную жительницу. Женщина не смогла прогнать озлобленных животных и получила серьезные травмы. 26 мая в одной из больниц она скончалась. Уже возбуждено уголовное дело, расследованием занимаются Следственный комитет и прокуратура региона.

В администрации Волжского района призвали воздержаться от выводов, негативных комментариев и агрессии друг к другу при обсуждении ситуации в сети до окончания следственных действий. В ведомстве также добавили:

- Отлов безнадзорных собак будет продолжен в соответствии с требованиями законодательства. Заявки необходимо оставлять администрации поселения (это относится ко всем поселениям района). Опасения за свои жизнь и здоровье понятны, данный вопрос свойственен всем регионам. Ситуацию мониторим и продолжим работу в рамках закона по отлову.


поделиться:


Новости партнеров 16+