sovainfo.ru

В администрации Самары пообещали оперативно устранить последствия ураганного ветра

В Самарской области, в том числе и в столице региона, накануне пронесся сильный ветер. В соцсетях жители делились фотографиями упавших деревьев, отвалившихся частей фасадов и крыш. В горадминистрации Самары пообещали быстро справиться с последствиями разгула стихии.


Глава Самары Елена Лапушкина отметила, что в центре внимания городских властей - ликвидация последствий вчерашнего ураганного ветра. Она подтверждает, что есть случаи упавших деревьев, порванных проводов - восстановлением сейчас занимаются.

Также в горадминистрации отмечают, что по прогнозам погоды на этой неделе ожидаются снег, метель, гололед. Коммунальные службы запаслись песком, привели в готовность необходимую технику и оборудование.

- Управляющие компании и председатели ТСЖ, ЖСК также понимают свою зону ответственности, но мы еще раз напомнили, что они уже должны быть готовы к работе в любых погодных условиях, - добавила Елена Лапушкина.

Синоптики заранее предупреждали о ветре со скоростью 25 м/с. 13 ноября в губернии объявили оранжевый уровень опасности. И по прогнозу Приволжского УГМС такая погода задержится в 63-м регионе.


поделиться:


Новости партнеров 16+